четверг, 7 февраля 2013 г.

педсоветы в детском саду народное творчество

Совет педагогов решил продолжать работу в данном направлении, разработав педагогический проект по реализации педагогической технологии развития эмпатии старших дошкольников в театрализованной деятельности на 2010-2011 учебный год.

Заведующей Варжиной А.В. подведены итоги тематического контроля, даны рекомендации по устранению выявленных недостатков.

Старшим воспитателем Арюхиной Н.А. рассмотрен  развивающий потенциал игр-драматизаций в области социального, познавательного, художественно-творческого развития детей дошкольного возраста.

Воспитателем  чувашского языка Антоновой Л.М. рассмотрены вопросы приобщения дошкольников к миру театра в процессе ознакомления с историей и культурой родного края.

Воспитателем подготовительной к школе группы Шалевой Н.Н. рассмотрены возможности театрализованной игры в приобщении к миру театра. Предложены  игры, в которых дети смогут проявить свои творческие возможности.

Музыкальным руководителем Семериковой Т.Ю. рассмотрена  специфика народного театра кукол, история его возникновения и развития, роль и место в жизни ребенка. Даны  практические рекомендации по организации театра Петрушки в ДОУ.

В МДОУ «Детский сад 1 «Золотой ключик» состоялся педсовет на тему «Развивающий потенциал театрализованной деятельности». На повестке дня вопросы воспитания детей при помощи театрализованной деятельности.

 Наименование 

2010 03 23 Педсовет в «Золотом ключике»

2010 03 23 Педсовет в «Золотом ключике»

Комментариев нет:

Отправить комментарий