суббота, 9 февраля 2013 г.

земельный участок инвалидам войны

В 2011 г на благоустройство запланировано выделить 70P853 тыс. руб., эти средства будут израсходованы на приобретение необходимых стройматериалов, установку заборов, уличное о

Также мы планируем, учитывая наш положительный опыт, создание нового строительного кооператива для нуждающихся в улучшении жилищных условий. Очередь на жилье у нас есть, но нет очереди на земельные участки, ими мы способны обеспечить всех нуждающихся.

В Медно необходимо построить новое здание Дома культуры, но решение этого вопроса требует значительных средств. В нашем сельсовете регулярно проводятся культурные мероприятия, такие, к примеру, как Дни деревни в Медно и Знаменке, где чествуются лучшие работники, хозяева лучших подворий, ветераны. Это настоящие праздники для сельчан, требующие соответствующей эстетического оформления, которым и должно стать новое здание ДК.

- Что еще предстоит сделать в текущем году?

- В 2010 году велось активное строительство. В агрогородке Медно были проведены работы по реконструкции и обновлению птицефабрики, здесь и на мехдворе проложено асфальтированное покрытие, построены два телятника. Текущий ремонт сделан в школе и детском садике Медно, произведен капитальный ремонт магазина, в котором сейчас работают два зала продуктовый и хозтоваров. В конце прошлого года была завершена работа по пристройке помещения для начальных классов в Знаменской школе. Также был проведен капитальный ремонт зданий банка и комплексно-приемного пункта. В начале текущего года был сдан в эксплуатацию 18-квартирный жилой дом, очередники получили жилье. За два последних года на территории сельсовета было установлено более 2, 5 км заборов, причем люди оплачивают лишь 30% от их стоимости. Были проведены работы по освещению улиц, на что израсходовано более 39 млн. рублей.

- Скажите, какие мероприятия в этом плане были проведены на территории сельсовета?

- В понятие «жизнеобеспечение населения» входят многие пункты: благоустройство территорий, работа с населением, обращениями граждан, выполнение социальных стандартов, соблюдение законности и правопорядка и ряд других позиций.

- Сергей Семенович, по каким позициям проводился этот конкурс?

Корреспондент «Зари над Бугом» встретился по поводу этого события с председателем Знаменского сельсовета Сергеем Семеновичем Головенко.

Знаменский сельсовет стал победителем районного конкурса среди поселковых и сельских Советов по решению вопросов жизнеобеспечения населения, о чем газета писала в одном из недавних номеров.

Понедельник, 04.04.2011 08:47; Рубрики: Наши интервью 

ИНИЦИАТИВА ПООЩРЯЕМА

Объявления, реклама

Вторник,  5 02 2013, 08:16

Заря над Бугом. Брест. Новости Бреста, город Брест, реклама Брест, погода в Бресте, работа в Бресте - ИНИЦИАТИВА ПООЩРЯЕМА

Комментариев нет:

Отправить комментарий