пятница, 1 февраля 2013 г.

спортивные обьекты сочи

Все права защищены. Y , 2003-2012.

В состав горного кластера входят биатлонный и лыжный комплексы, санно-бобслейная трасса, горнолыжный центр, комплекс трамплинов, а также сноуборд-парк и фристайл центр.

Центральный объект прибрежного кластера - олимпийский парк. Он объединит все спортивные объекты, парковую зону и объекты инфраструктуры. Впервые в истории зимних олимпийских и паралимпийских игр все ледовые арены будут находиться в шаговой доступности друг от друга. Одновременно в олимпийском парке могут находится около 70 тыс. посетителей.

В каждом кластере располагается олимпийская деревня. Путь от олимпийской деревни до места проведения соревнований составляет 5 минут для прибрежного кластера и не более 15 минут для горного кластера.

Для олимпийских игр построено 11 спортивных объектов. Они размещаются в двух кластерах - горном и прибрежном. Расстояние между двумя кластерами составляет менее 50 км. Длительность поездки между кластерами составит не более 30 минут по новой ветке железной дороги.

Все спортивные объекты на олимпиаде в Сочи расположены очень компактно. В дальнейшем, на этих же объектах пройдут и паралимпийские игры.

Карта расположения спортивных объектов на олимпийских играх 2014

Комментариев нет:

Отправить комментарий