пятница, 1 февраля 2013 г.

щит mini pragma на12 модулей "merlin gerin

В состав рабочего места в новом офисе входят две силовые розетки Legrand и две слаботочные Hyperline - для подключения компьютера и телефона. Для монтажа использовались универсальные слаботочные розетки ( ). Согласно требованию технического задания Заказчика, на рабочих местах слаботочные и силовые розетки монтировались непосредственно в пластиковые кабельные каналы (короба), смонтированные горизонтально. Использовался короб в сборе Marshall Tufflex ETC 10050 (sterling mono) 100x50 мм. Слаботочные розетки монтировались во вставки для модулей .

Монтаж СКС осложнялся тем, что производился после проведения в помещениях ремонтных работ. При этом одним из требований Заказчика было минимальное изменение интерьера. Это осложнило задачу монтажа, так как новый офис расположен в помещениях, изначально предназначавшихся для проведения лабораторно-испытательных работ. Характерной особенностью таких помещений является сложный рельеф стен и наличие большого количества инженерных коммуникаций. Строители не предусмотрели возможность монтажа кабельных трасс в будущем офисе. При проведении в помещениях ремонтно-отделочных работ эти коммуникации убраны не были. При решении задач проектирования и монтажа офисной СКС специалистами компании АБН было найдено нестандартное решение для обхода инженерных коммуникаций кабельными трассами. Монтаж кабельных каналов проводился комбинированным способом. На ровных участках кабель прокладывался внутри короба Marshall Tufflex. Для обхода инженерных коммуникаций использовались трубы ДKC (см. фото). При выборе труб для монтажа была учтена необходимость огибания препятствий и защиты проложенного внутри них кабеля от теплового и прочих видов внешнего воздействия. В данном проекте были применены .

Согласно требованию Заказчика, экономическая категория данного проекта относится к классу оптимального отношения "цена/качество". Для построения СКС были использованы компоненты Marshall Tufflex (пластиковые кабельные каналы) и - неэкранированный кабель, слаботочные розетки, кросс- и патч-панели.

В связи с расширением штата, офисные помещения Заказчика потребовали увеличения площади. Дополнительные офисные площади были оборудованы в стоящем рядом здании, также принадлежащем институту. Теперь офис Заказчика занимает помещения в двух соседних зданиях, соединенных переходом на уровне третьего этажа. Новые офисные помещения "Машпромпроекта" занимают часть третьего этажа. Заказчику было необходимо смонтировать в кабинетах компьютерную и телефонную сеть и произвести их подключение к существующей институтской сети. Также требовалось смонтировать сеть электропитания компьютерной и офисной техники.

Специалисты компании АБН произвели монтаж СКС и системы электропитания в новых офисных помещениях института "Машпромпроект".

Институт "Машпромпроект" ("Институт проектирования промышленных предприятий машиностроения") является Федеральным Государственным Унитарным Предприятием. Институт поставляет оригинальные программные средства для автоматизированного проектирования и изготовления чертежей. "Машпромпроект" предоставляет консультации по производству, организации поставки оборудования, проектированию промышленных зданий и сооружений. Специалисты "Машпромпроекта" производят проектные разработки заводов, фабрик; осуществляют проектные разработки и инжиниринг по строительству зданий и сооружений, по системам автоматизированного проектирования и конструирования.

Монтаж СКС для института "Машпромпроект"

Монтаж СКС для института "Машпромпроект"

Комментариев нет:

Отправить комментарий