среда, 6 февраля 2013 г.

банки швейцарии ааа

Прогноз по рейтингу установлен "негативный", и S&P предупреждает, что в случае продолжения в Ливии беспорядков может продолжить понижать кредитный рейтинг этой страны. Накануне рейтинг Ливии снизило агентство Fitch с ВВВ+ до BBB.

Международное рейтинговое агентство S&P сегодня вслед за своими коллегами из Fitch понизило рейтинг Ливии на одну ступень с A- до BBB+. Как сообщается в пресс-релизе агентства, причина понижения рейтинга усиление напряженности в этой африканской стране, где с момента начала беспорядков погибли уже около 200 человек.

Как поясняют аналитики агентства, данное рейтинговое действие отражает сохраняющийся низкий уровень рентабельности Toyota на фоне финансовых показателей конкурентов автопроизводителя. По прогнозу S&P, в ближайшие год-два Toyota вряд ли сможет вернуться к показателям прибыли, на основании которых ее долгосрочному кредитному рейтингу ранее был присвоен уровень AA.

Международное рейтинговое агентство Standard & Poor's сегодня понизило долгосрочный кредитный рейтинг японской автокорпорации Toyota Motor Corp. на одну ступень - с AA до AA-. Прогноз по рейтингам - "стабильный", сообщило S&P.

Цены на нефть снизились на торговой сессии в четверг, в течение дня инвесторы отыгрывали известие о понижении кредитного рейтинга Испании, давление на цены оказывали и негативные макроэкономические данные по Китаю и США.

кредитный рейтинг :: новости сегодня на Top.rbc.ru

Комментариев нет:

Отправить комментарий