пятница, 1 февраля 2013 г.

как ухаживать за глазами младенча

Покраснение и припухлость верхнего либо нижнего века свидетельствует об инфекции. Хорошее средство - крепко заваренный чай. Им несколько раз в день протирают глазки по направлению отвнешнего уголка глаза к переносице. Если ребенок усидчив - можно сделать примочки из заварки. В аптеке вы можете купить и глазные капли, однако следует перед применением проконсультироваться с врачом. Часто врачи советуют капли Тобрекс.

Ежедневный уход за глазами новорожденного состоит в мягком очищении скопившихся выделений и промыванию глаза. Делается это также материнским молоком (либо молозивом). Можно использовать стерильную вату либо ватные диски. Нанести несколько капель молока на вату и промыть глазик ребенка по направлению от внешнего угла глаза к переносице. Важно: использовать каждый кусочек ваты можно только один раз, чтобы соблюсти стерильность и не занести никакой инфекции. Подросших малышей к году можно умывать обычной водой из-под крана.

Только к концу первого месяца жизни маленький человечек сможет вас разглядеть и зафиксировать взгляд в определенной точке, рассматривая ее. Еще через месяц малыш способен следить за движущейся яркой игрушкой. В это время активно развиваются не только мышцы глаза, но и . Зрение ребенка претерпевает значительные изменения в течение первого годы жизни.

Матери нужно протереть грудь и аккуратно чистыми руками сцедить несколько капель для закапывания ребенку в глаз. Лучше всего, если молозиво (молоко) попадет сразу из груди прямо в глазик малышу - так вы будете точно знать, что не добавите в уже воспаленный глаз новых проблем.

Дальнейший уход за глазами ребенка уже лежит на матери. Отличным как профилактическим, так и лечебным средством для глаз ребенка является молозиво и грудное молоко матери. Это чудодейственное по своим свойствам вещество отлично справляется с такими неприятностями как покраснение глаз или конъюнктивит.

Как только малыш появляется на свет, его сразу же своей заботой окружают врачи: измеряют, взвешивают, моют. Еще не открывшиеся глазки младенца тоже подлежат тщательной обработке: в них доктора закапывают альбуцид, чтобы малыш не потерял зрение в случае, если у мамы имеются не выявленные (или уже выявленные) инфекции.

Как ухаживать за глазами ребенка

Как ухаживать за глазами ребенка

Комментариев нет:

Отправить комментарий