суббота, 2 февраля 2013 г.

ход черного слона фик

Следующий ход – рисунки. Тема белых – «Что можешь сделать в миттельшпиле, не откладывай до эндшпиля». Мы можем быть уверены, дорогие читательницы, что в этом задании акцент сместится на те трудности, которые ставит перед влюбленными время, будь это превратности войны или бытовые тяготы. И выход тут – не откладывать на потом все то светлое, что составляет основу нашей жизни, ведь только так можно заставить отступить любые трудности и преграды!

Тема номер 1 авторского фика для чёрных – «Часто простое кажется вздорным, Чёрное – белым, белое – чёрным». Что можно сказать об этой фразе? Очевидно, возлюбленных ожидают любовные неурядицы. Как часто мы ссоримся по пустякам с теми, по ком тоскует впоследствии наше сердце! Рискну предположить, что в данном случае можно ожидать как гета, так и слэша, ведь неожиданная сексуальная ориентация как собственная, так и предмета воздыханий может дезориентировать персонажа. Но очень хочется верить в могущественную силу любви, преодолевающую любые преграды!

Однако можно уверенно предположить, что вспыхнувшие чувства отнюдь не будут безоблачными; иначе откуда бы это "не воротишь", этот оттенок сожаления? Я уверена, дорогие читательницы, что героев ждут сложности, самой легкой из которых станет непонимание! Сумеют ли они с честью пройти трудный период начала отношений? Думаю, ответ на это даст второй ход партии.

Первый ход игры обозначен темой "Ход не воробей, сделаешь – не воротишь". Очевидно, что начало партии ознаменуется и началом неких отношений между героями. Как часто зарождение чувств зависит от одного-единственного слова, жеста, поступка! Один ход - и жизнь изменилась полностью!

О чём же хотят поведать нам организаторы? Ну конечно же, о любви! Именно это чувство пронизывает души персонажей, заставляет их воспарить над серыми буднями реальности и излить всю свою нежную, чувствительную натуру на читателя и зрителя клипов, коллажей и рисунков!

Ах, дорогие наши читательницы! Ну вот и наступил тот волнующий момент, когда организаторы CHESSтной игры огласили задания участникам. Ещё они назвали членов команд и персонажей, которые разыграют эту партию, но мы поговорим именно о темах.

Январь 2009  /  Актуально

Ведьмополитен - Любви все шахматы покорны

Комментариев нет:

Отправить комментарий