среда, 6 февраля 2013 г.

чем отличается бель от анны

В Symbian Belle количество главных экранов увеличилось до четырёх. Через некоторое время выйдет обновление, расширяющее число главных экранов до шести.

Помимо виджетов на главный экран можно вынести избранные контакты для быстрого вызова или передачи сообщений, а также иконки отдельных приложений для моментального доступа к самому необходимому ПО.

Чтобы избавить пользователей от ряда простых, но рутинных действий, в Symbian Belle ввели новый тип виджета «Переключатель». С его помощью с главного экрана можно, к примеру, быстро включить или выключить Bluetooth, изменить профиль.

Многие стандартные виджеты вроде часов, почты, музыкального плеера, избранных контактов, календаря, были переписаны. Теперь они могут быть пяти различных размеров. Это даёт пользователям возможность расставлять виджеты в произвольном порядке, создавая главные экраны на свой вкус.

Новые настраиваемые виджеты

Belle превосходит предыдущие релизы ОС Symbian не количеством нововведений, а их качеством. Также в этой ОС появилось много улучшений ранее существовавших возможностей. Пользовательский интерфейс получил изменяемые виджеты и выпадающее меню, отображающее различные уведомления и управляющее соединениями; число рабочих столов увеличилось до четырёх (а вскоре вырастет до шести); экран блокировки стал информативнее. Разумеется, это не весь список изменений в Symbian Belle со всеми самыми важными фичами можно ознакомиться под хабракатом.

В конце августа мы анонсировали новую версию операционной системы Symbian Symbian Belle. Вскоре она появится в качестве предустановленной системы вместе с новым смартфоном . Новая ОС сильно отличается от предыдущих версий Symbian.

Обзор ОС Symbian Belle / Блог компании Nokia / Хабрахабр

Комментариев нет:

Отправить комментарий