суббота, 2 февраля 2013 г.

киста губы к кому обратиться

Также смотрите другие методы .

После осмотра полости рта врач назначает лечение, которое потребуется для кисты нижней губы, в зависимости от ее вида и сложности. В большинстве случаев стоматологи рекомендуют хирургическое удаление кисты – цистэктомию, которая поможет быстро избавиться от заболевания губы. Иногда для этого применяется лазерное оборудование или радиочастотный скальпель – УЗ, но чаще всего при проведении таких операций используется традиционный хирургический нож. Удаление с губы ретенционной кисты производится примерно за пятнадцать минут.

Причинами возникновения заболевания могут быть случайные падения или удар, губу можно случайно прикусить, обжечься горячей пищей, и тогда может появиться киста. В любом случае, лечение возникшей на губах по любой из причин кисты, самостоятельно проводить не следует. Такие способы, как ковыряние кисты, прижигание, протыкание или использование различных народных средств, могут принести большой вред и даже вызвать заражение. Поэтому необходимо сразу обратиться за помощью к стоматологу.

Такое заболевание, как киста на губе, встречается у людей достаточно часто. Киста – это доброкачественная опухоль. Ретенционная киста внутри губы может возникнуть от различных физических повреждений выводного протока слюнной железы, он полностью закупоривается и слюна, которую железа продолжает вырабатывать, начинает в нем скапливаться. В результате образуется шарик небольшого размера, который не причиняет боли, но мешает принимать пищу или изменяет внешний вид, например крупная киста верхней губы, искривляет линию губ. Киста может достигать и больших размеров, что полностью деформирует губу.

Комментариев нет:

Отправить комментарий